FantaGazzetta - Solo il meglio del calcio

 

Voti Fantagazzetta 2 giornata Serie A

LEGENDA
VF: Voto Gf: Gol fatto Gr: Gol su rigore Gs: Gol subito Rp: Rigore parato
Rs: Rigore sbagliato Au: Autorete As: Assist Gv: Gol vittoria Gp: Gol pareggio
Ammonito ammonito  Espulso espulsoSostituito sostituito  Gol Vittoria Gol Vittoria  Gol Pareggio Gol Pareggio
Voto default Valutazione assegnata dalla redazione al giocatore che non può essere giudicato in funzione del gioco
ATTENZIONE: Devi essere registrato per visualizzare i voti dell'ultima giornata
  • Giornata:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
ATALANTA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PSportiello7,54--1----6,53--1----7,01--1----7,01767,256,25
DBenalouane6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DBiavaUscito7,04-------6,02-------7,00-------6,506,56,577
DCherubinEntrato5,02-------5,01-------5,50-------5,00555,255,25
DDrame'7,04------16,53------17,03------17,036,757,577,5
DRaimondiEntrato5,51-------5,52-------5,53-------5,535,55,255,55,5
DZappacosta5,51-------6,02-------6,02-------6,025,755,755,755,75
CBaselliEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CCarmona6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
CCigarini6,02-------6,02-------6,02-------6,0265,7565,5
CD'alessandroUscito5,51-------5,51-------5,50-------5,505,555,55
CEstigarribia6,531------6,531------6,511------6,516,596,59
ABoakyeUscitoGol Vittoria7,041------6,541------7,011------7,016,759,75710
ADenis5,51-------6,53-------5,53-------6,03665,55,5
MColantuono6,54-------7,04-------7,00-------7,006,756,756,756,75
Nap
Rom
Mil
Totale86,585,587,5
Media6,186,116,25
FantaM.6,466,436,54
CAGLIARI

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PColombi5,51--2----5,51--2----6,04--2----5,545,53,55,753,75
DAvelar5,52-------6,02-------6,04-------6,045,755,55,755,25
DBalzano6,02-------6,02-------5,01-------5,51665,55,5
DCeppitelli5,51-------5,01-------5,50-------5,505,255,255,55,5
DRossettini5,51-------5,51-------5,52-------5,525,55,55,55,5
CConti6,02-------6,02-------5,53-------6,0365,55,755,25
CCossu7,03-1-----6,53-1-----6,50-1-----6,506,759,756,759,75
CCrisetigUscito6,02-------5,51-------5,01-------5,515,755,255,55
CDessenaEntrato6,02-------4,51-------5,51-------5,515,255,255,755,75
CEkdalUscito5,51-------5,51-------5,50-------5,505,55,55,55,5
CJoao PedroEntrato6,02-------5,52-------5,54-------5,545,755,755,755,75
AFariasUscito6,02-------5,51-------6,03-------6,035,755,7566
AIbarboEntrato6,53-------6,02-------6,51-------6,516,255,756,56
ASau6,02-------6,02-------5,52-------6,02665,755,75
MZeman6,01-------5,51-------5,53-------5,535,755,755,755,75
Nap
Rom
Mil
Totale8984,585
Media5,935,635,67
FantaM.5,875,65,6
CESENA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PLeali5,51--3----5,01--3----6,01--3----5,515,252,255,752,75
DCapelli5,01-------5,01-------4,54-------5,04554,754,75
DLucchini5,01-------5,52-------5,04-------5,045,254,7554,5
DMazzottaEntrato5,52-------6,02-------5,02-------5,525,755,755,255,25
DRenzettiUscito4,51-------5,01-------5,51-------5,014,754,7555
DVolta5,02-------5,52-------5,03-------5,035,255,2555
CBrienza5,52-------5,01-------4,54-------5,045,255,2555
CCascione6,03-------5,51-------5,52-------5,525,755,755,755,75
CCoppola5,52-------5,01-------5,04-------5,045,255,255,255,25
CDe FeudisUscito5,01-------5,02-------5,52-------5,02555,255,25
CGiorgiEntrato5,52-------5,01-------5,52-------5,525,255,255,55,5
ADjuricEntrato5,52-------5,01-------5,04-------5,045,255,255,255,25
AMarilungo6,02-------5,52-------5,53-------5,535,755,755,755,75
ARodriguez A.Uscito4,51-------5,01-------5,00-------5,004,754,754,754,75
MBisoli5,52-------5,01-------5,00-------5,005,255,255,255,25
Nap
Rom
Mil
Totale79,57877,5
Media5,35,25,17
FantaM.5,074,974,93
CHIEVO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBardi7,04---1---8,04---1---8,04---1---8,047,510,57,510,5
DBiraghi6,02-------6,53-------5,52-------6,026,256,255,755,75
DCesar5,51-------5,51-------6,01-------5,515,555,755,25
DDainelli6,02-------6,02-------6,03-------6,0365,565,5
DFrey6,03-------6,02-------5,54-------6,04665,755,75
DGamberiniEntrato6,02-------6,00-------6,00--------6666
CBirsaUscito5,51-------6,02-------6,03-------6,035,755,755,755,75
CCofieEntrato6,02-------6,00-------6,01-------6,016666
CHetemaj6,02-------7,03-------6,53-------6,536,56,56,256,25
CIzcoUscito6,01------16,52------16,51------16,516,257,256,257,25
CLazarevicUscito6,02-------6,52-------6,03-------6,036,256,2566
CRadovanovic6,03-------6,02-------6,53-------6,03666,256,25
ABottaEntrato6,02-------6,00-------6,02-------6,026666
AMaxi LopezGol Vittoria7,041------7,041------7,041------7,04710710
MCorini6,54-------7,04-------7,01-------7,016,756,756,756,75
Nap
Rom
Mil
Totale91,57888,5
Media6,16,56,32
FantaM.6,576,75
EMPOLI

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PSepe6,02--1--1-6,02--1--1-6,02--1--1-6,026363
DHysaj5,01-------6,01-------5,51-------5,515,55,55,255,25
DLaurini6,53-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
DRugani6,01-------7,04-------6,52-------6,526,56,56,256,25
DTonelli6,02-------6,01-------6,52-------6,02666,256,25
CCroceUscito6,02-------6,02-------5,51-------6,01665,755,75
CMoroEntrato6,01-------6,02-------5,51-------6,01665,755,75
CPucciarelliEntrato5,51-------6,01-------5,51-------5,515,755,755,55,5
CValdifiori6,02-------6,01-------6,02-------6,026666
CVecinoUscito5,53-------6,02-------5,51-------5,515,755,755,55,5
CVerdiUscito5,52-------6,01-------6,02-------6,025,755,755,755,75
CZielinskiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AMchedlidze6,53-------6,01-------6,01-------6,016,256,256,256,25
ATavano5,51-------6,02-------5,01-------5,515,755,755,255,25
MSarri6,02-------6,53-------6,02-------6,026,255,2565
Nap
Rom
Mil
Totale8285,581,5
Media5,866,115,82
FantaM.5,575,825,54
FIORENTINA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PNeto6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DMarcos Alonso6,02-------6,02-------6,54-------6,04666,256,25
DPasqualEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
DRodriguez Go.6,02-------6,53-------6,54-------6,546,256,256,256,25
DSavicUscito6,02-------6,02-------6,03-------6,036666
DTomovic5,51-------6,01-------6,02-------6,025,755,255,755,25
CAquilani6,53-------6,52-------6,53-------6,536,56,56,56,5
CBorja Valero5,52-------5,01-------6,03-------5,535,255,255,755,75
CCuadrado6,53-------7,04-------6,54-------6,546,756,756,56,5
CIlicicEntrato5,51-------6,00-------6,03-------6,035,55,55,755,75
CPizarro6,02-------6,02-------6,54-------6,04666,256,25
ABabacarUscito6,52-------6,02-------6,53-------6,536,256,256,56,5
ABernardeschiEntrato5,51-------5,51-------5,53-------5,535,55,55,55,5
AGomez M.Uscito5,51-------5,01-------5,02-------5,025,255,255,255,25
MMontella5,51-------5,51-------6,04-------5,545,55,55,755,75
Nap
Rom
Mil
Totale82,57785,5
Media5,895,926,11
FantaM.5,865,886,07
GENOA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PPerin7,54-------7,04-------7,04-------7,047,257,257,257,25
DAntonelli5,52-------6,02-------6,03-------6,035,755,55,755,75
DBurdisso6,02-------6,02-------6,54-------6,04666,256,25
DDe Maio6,02-------6,02-------6,54-------6,04666,256,25
DEdenilson6,53-------6,02-------6,54-------6,546,256,256,56,5
DRoncaglia5,01-------4,51-------5,52-------5,024,753,755,254,25
DRosiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CBertolacciUscito5,51-------5,51-------5,52-------5,525,55,255,55
CKucka6,02-------6,02-------6,03-------6,036666
CPerottiUscito5,52-------6,53-------5,52-------6,0265,55,55
CRinconEntrato6,02-------6,02-------6,04-------6,0465,565,5
CSturaro6,53-------5,51-------6,03-------6,03666,256,25
AMatriEntrato6,02-------6,00-------5,52-------5,52665,755,75
APinillaUscito5,51-------5,01-------5,53-------5,535,255,255,55,5
MGasperini6,02-------6,53-------6,02-------6,026,256,2566
Canale Genoa
Nap
Rom
Mil
Totale83,576,584
Media5,965,886
FantaM.5,795,695,82
INTER

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PHandanovic6,02-------6,53-------6,03-------6,036,256,2566
DAndreolli6,52-------6,53-------6,52-------6,526,56,56,56,5
DDodo'Uscito7,03-------7,04-------7,03-------7,037777
DJuan Jesus6,02-------6,52-------6,52-------6,526,256,256,256,25
DMbayeEntrato6,01-------6,02-------6,01-------6,016666
DNagatomoUscito6,02-------6,01-------6,01-------6,016666
DRanocchia7,03-------7,03-------6,53-------7,03776,756,75
CGuarinEntrato7,031-----17,031-----16,521-----17,027116,7510,75
CHernanes6,52-------6,52------16,52------16,526,576,57
CKovacicUscito7,541-----18,041-----17,531-----17,537,7511,757,511,5
CMedel7,04-------7,54-------7,01-------7,017,257,2577
AIcardiGol Vittoria8,043------9,043------8,533------8,538,517,58,2517,25
AOsvaldo7,032-----18,042-----27,522-----17,527,5157,2514,25
APalacioEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MMazzarri7,04-------8,04-------8,01-------7,517,57,57,57,5
Canale Inter
Nap
Rom
Mil
Totale94,599,596
Media6,757,116,86
FantaM.8,468,968,64
JUVENTUS

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBuffon6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DBonucci6,53-------6,53-------6,53-------6,536,56,56,56,5
DCaceres7,04-------7,04-------7,04-------7,047777
DEvra7,04-------7,04-------6,01-------6,51776,56,5
DLichtsteiner6,53-------6,52------16,50-------6,506,576,56,5
DOgbonna6,51-------6,52-------6,54-------6,546,56,56,56,5
CComanEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CMarchisio7,521------7,031------7,021------7,027,2510,257,2510,25
CPadoinEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CPereyraUscito7,03-------6,02-------6,53-------6,536,56,56,756,75
CPogba7,04-------6,53-------6,03-------6,536,756,756,56,5
ALlorenteUscito6,53-------6,00-------6,54-------6,546,256,256,56,5
AMorataEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
ATevezUscitoGol Vittoria7,541------7,541-----17,011-----17,517,5117,2510,75
MAllegri7,03-------7,04-------7,02-------7,027777
Canale Juve
Nap
Rom
Mil
Totale8279,578,5
Media6,836,626,54
FantaM.7,337,297,12
LAZIO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBerisha6,02-------6,02-------6,00-------6,006666
DBasta7,03-------6,53-------6,52-------6,526,756,756,756,75
DBraafheid6,53------17,04------17,04------17,046,757,256,757,25
DDe Vrij6,02-------6,53-------6,50-------6,506,256,256,256,25
DGentiletti6,51-------7,03-------7,03-------7,036,756,756,756,75
CBiglia6,52-------6,52-------6,54-------6,546,566,56
CCandrevaGol Vittoria7,541-----17,541-----17,541-----17,547,511,57,511,5
CFelipe AndersonEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CLulicUscito6,02-------6,02-------6,03-------6,036666
CMauriEntrato6,531------7,031------6,511------6,516,759,756,59,5
CParolo6,531------7,041------6,511------6,516,759,256,59
ADjordjevicUscito6,02-------5,52-------6,00-------6,005,755,7566
AKeita B.Uscito5,51-------6,02-------6,50-------6,005,755,7566
AKloseEntrato6,53------16,52------16,04------16,546,57,56,257,25
MPioli7,04-------7,04-------7,02-------7,027777
Nap
Rom
Mil
Totale909291,5
Media6,436,576,54
FantaM.7,187,327,29
MILAN

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PDiego Lopez4,51--4----4,01--4----5,51--4----4,514,250,551
DAbate7,03------16,53------17,02------17,026,757,7578
DAlexUscito5,51-------6,02-------6,02-------6,025,755,755,755,75
DBonera4,51-------5,51-------4,01-------4,51544,253,25
DDe Sciglio5,01-----1-5,01-----1-4,53-----1-5,03534,752,75
DRamiEntrato6,02-------6,02-------6,01-------6,016666
DZapata C.Entrato6,02-------5,51-------6,52-------6,025,755,756,256,25
CBonaventura6,541------7,041------6,511------6,516,759,756,59,5
CDe Jong6,531------7,541------7,031------7,0379,56,759,25
CHondaUscito7,041-----17,541-----17,011-----17,017,2511,25711
CMuntari6,01-------6,02-------6,02-------6,026666
CPoli5,52-------6,02-------5,53-------5,535,755,755,55,5
AMenezUscitoGol Vittoria8,0411-----8,5411-----8,0411-----8,048,2514,25814
ANiangEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MInzaghi6,54-------7,54-------7,02-------7,02776,756,75
Canale Milan
Nap
Rom
Mil
Totale84,588,586,5
Media6,046,326,18
FantaM.6,7176,86
NAPOLI

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PRafael Cabral6,02--1----6,02--1----6,04--1----6,046565
DAlbiol4,51-------4,51-------4,54-------4,544,54,54,54,5
DKoulibaly6,02-------5,51-------6,02-------6,025,755,7566
DMaggio5,02-------5,52-------5,52-------5,525,254,755,254,75
DZuniga5,01-------5,52-------6,01-------5,515,255,255,55,5
CCallejonUscito4,51-------4,51-------5,03-------4,534,54,54,754,75
CDe GuzmanEntrato5,02-------6,00-------5,51-------5,51555,255,25
CHamsik6,53-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
CInler5,01-------6,03-------5,52-------5,525,555,254,75
CJorginhoUscito5,02-------5,02-------5,04-------5,045555
CMertensEntrato5,02-------5,02-------5,01-------5,015555
AHiguain5,01----1--5,01----1--5,02----1--5,025252
AInsigneUscito5,01-------6,02-------5,54-------5,545,55,55,255,25
AZapata D.Entrato5,52-------6,00-------6,00--------5,55,55,55,5
MBenitez5,01-------5,01-------4,53-------5,03554,754,75
Canale Napoli
Nap
Rom
Mil
Totale7869,575
Media5,25,355,36
FantaM.4,874,965
PALERMO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PSorrentino6,53--2----6,00--2----5,01--2----6,016,254,255,753,75
DAndelkovic5,01-------5,00-------5,52-------5,02555,255,25
DDaprela'5,01-------6,00-------5,53-------5,535,555,254,75
DFeddalUscito5,01-------6,00-------6,02-------5,525,555,55
DPisano E.Uscito5,01-----1-5,00-------5,02-----1-5,025453
DTerzi5,01-------6,50-------6,03-------6,035,755,755,55,5
CBarreto E.5,52-------6,50-------6,52-------6,026666
CBolzoniUscito5,51-------6,00-------5,02-------5,525,755,755,255,25
CN'goyiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CRigoni5,51-------6,00-------6,02-------6,025,755,755,755,75
CVazquez6,541------7,001------6,531------6,536,759,756,59,5
ABelottiEntrato5,01-------6,00-------5,53-------5,535,55,55,255,25
ADybala5,51-------7,50-------6,52-------6,526,56,566
AMakienokEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MIachini5,52-------6,50-------6,02-------6,02665,755,75
Nap
Rom
Mil
Totale70,58075
Media5,426,155,77
FantaM.5,276,155,62
PARMA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PMirante5,52--5----5,51--5----6,03--5----5,535,50,55,750,75
DDe Ceglie5,01-------5,01-------5,03-------5,0354,554,5
DFelipe5,521------5,521------4,511------5,015,57,557
DLucarelli5,031------5,521------5,011------5,015,257,7557,5
DRistovski4,51-------4,01-------4,02-------4,024,254,254,254,25
CAcquah6,03-------6,53-------6,02-------6,026,255,7565,5
CBidaouiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CJorqueraUscito7,04------17,04------27,01------17,0178,578
CLodi5,52-------5,52-------5,04-------5,545,55,55,255,25
ABelfodilUscito5,02-------4,51-------4,54-------4,544,754,754,754,75
ACassano5,521------5,521------6,021------5,525,58,55,758,75
ACoda M.Entrato6,02-------6,00-------5,52-------5,52665,755,75
AGhezzalUscito6,01-------5,52-------5,03-------5,535,755,755,55,5
APalladinoEntrato5,52------15,01-------5,54------15,545,255,755,56,5
MDonadoni5,51-------5,52-------5,53-------5,535,55,55,55,5
Nap
Rom
Mil
Totale77,570,574,5
Media5,545,425,32
FantaM.5,795,695,57
ROMA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PDe Sanctis6,52-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
DAstoriEntrato6,01-------7,03-------6,02-------6,026,56,566
DCastanUscito5,51-------5,51-------6,52-------6,025,55,566
DCole5,02-------5,01-------5,01-------5,015555
DMaicon5,51-------7,04-------6,52-------6,526,256,2566
DManolas7,03-------7,54-------6,52-------7,027,257,256,756,75
CDe Rossi6,02-------6,02-------6,02-------6,0265,565,5
CFlorenzi6,53-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
CKeita S.Entrato6,01-------6,53-------6,02-------6,026,256,2566
CNainggolan7,04-------7,54-------7,03-------7,037,257,2577
CPjanicUscito5,01-------6,01-------5,01-------5,015,55,555
ADestro5,52-------5,01-------5,51-------5,515,255,255,55,5
AGervinhoEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
ALjajicUscito5,02-------5,01-------4,51-------5,01554,754,75
MGarcia6,02-------6,52-------6,52-------6,526,256,256,256,25
Nap
Rom
Mil
Totale82,586,583
Media5,896,185,93
FantaM.5,866,145,89
SAMPDORIA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PViviano6,02-------6,02-------6,01-------6,016666
DCacciatore6,02-------6,02-------6,01-------6,016666
DDe Silvestri6,53-------6,53-------6,52-------6,526,56,256,56
DGastaldelloUscito6,02-------6,02-------6,53-------6,03666,256,25
DRomagnoliEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
DSilvestre6,53-------6,53-------6,52-------6,526,56,56,56,5
CKrsticicUscito6,00-------6,00-------6,00------------
CObiangUscito6,02-------6,53-------6,52-------6,526,255,756,255,75
CPalombo6,53-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
CSoriano7,04-------7,04-------6,54-------7,0476,56,756,25
ABergessioEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AEder6,53-------6,02-------6,53-------6,536,256,256,56,5
AGabbiadiniGol Vittoria7,041------7,041------7,021------7,02710710
AOkakaUscito7,541------7,041------7,031------7,037,2510,257,2510,25
MMihajlovic7,04-------7,04-------7,04-------7,047777
Nap
Rom
Mil
Totale78,577,578
Media6,546,466,5
FantaM.6,926,886,88
SASSUOLO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PConsigli5,01--7----5,01--7----5,01--7----5,015-25-2
DAriaudo4,01-------4,01-------4,01-------4,0143,543,5
DGazzolaEntrato4,51-------4,51-------4,51-------4,514,54,54,54,5
DPeluso5,01-------5,02-------4,02-------4,52554,54,5
DTerranova4,01-------4,01-------4,01-------4,014444
DVrsaljkoUscito5,52-------6,00-------6,02-------6,025,55,55,755,75
CBiondini4,51-------4,01-------4,51-------4,514,254,254,54,5
CMagnanelli4,01-------5,02-------5,52-------5,024,54,54,754,75
CMissiroliUscito4,00-------4,01-------5,01-------4,51444,54,5
CTaiderEntrato5,52-------5,01-------5,52-------5,525,255,255,55,5
ABerardi4,51-------3,01-------4,01-------4,013,752,754,253,25
APavolettiEntrato5,02-------5,52-------6,01-------5,515,255,255,55,5
ASansone N.4,01-------4,51-------5,02-------4,524,254,254,54,5
AZazaUscito4,01-------4,01-------5,01-------4,51444,54,5
MDi Francesco3,01-------4,01-------4,04-------4,043,53,53,53,5
Nap
Rom
Mil
Totale66,561,572
Media4,434,394,8
FantaM.3,873,794,23
TORINO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PPadelli5,01--2----5,01--2----5,51--2----5,01535,253,25
DBovo5,01-------5,51-------5,01-------5,015,254,7554,5
DDarmianEntrato6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DGlik5,01-------6,02-------5,01-------5,515,5554,5
DMaksimovic4,51-------6,01-------5,51-------5,515,255,2555
DMolinaroUscito5,02-------6,53-------4,51-------5,515,755,754,754,75
DMoretti5,02-------5,51-------5,01-------5,015,255,2555
CEl Kaddouri5,02-------6,53-------6,01-------5,515,755,255,55
CNocerino5,01-------6,02-------5,02-------5,525,55,555
CVives4,51-------5,01-------5,51-------5,014,754,2554,5
AAmauriEntrato5,52-------6,02-------6,02-------6,025,755,755,755,75
ALarrondoUscito4,51-------5,51-------5,01-------5,01554,754,75
AMartinezEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AQuagliarellaUscito6,03-------5,51-------5,52-------5,525,755,755,755,75
MVentura5,01-------5,01-------5,01-------5,015555
Nap
Rom
Mil
Totale718074,5
Media5,075,715,32
FantaM.4,795,435,04
UDINESE

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PKarnezis6,53--2----6,53--2----6,02--2----6,526,54,56,254,25
DBubnjic5,01-------5,51-------5,54-------5,545,255,255,255,25
DDanilo5,52-------5,52-------5,01-------5,515,55,55,255,25
DHeurtaux5,01-------5,51-------5,50-------5,505,255,255,255,25
DPasquale5,01-------5,52-------5,53-------5,535,254,755,254,75
DWidmer5,02-------5,01-------5,52-------5,52555,255,25
CAllan5,52-------5,52-------6,01-------5,515,55,55,755,75
CBruno FernandesEntrato5,52-------5,51-------5,53-------5,535,55,55,55,5
CGuilhermeUscito5,01-------6,03-------5,54-------5,545,55,55,255,25
CKoneUscito5,53-------5,52-------6,02-------5,525,55,55,755,75
CPinziEntrato6,00-------6,00-------5,52----------5,55,5
ADi Natale5,52-------6,02-------5,52-------5,525,755,755,55,5
AMurielUscito5,52-------5,01-------5,53-------5,535,255,255,55,5
AThereauEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MStramaccioni5,01-------5,51-------5,01-------5,015,255,2555
Nap
Rom
Mil
Totale69,572,577,5
Media5,355,585,54
FantaM.5,155,385,36
VERONA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PRafael6,02--1----6,52--1----6,51--1----6,516,255,256,255,25
DAgostini6,01-------5,51-------5,02-------5,525,755,255,55
DMarquesEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
DMarquez6,53-------6,53-------6,52-------6,526,566,56
DMartic6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DMoras6,02-------5,51-------6,54-------6,045,755,756,256,25
CCampanharoEntrato6,01-------6,00-------6,00--------6666
CChristodoulopoulosUscito5,51-------5,52-------4,54-------5,045,55,555
CHallfredssonUscito5,51-------6,02-------5,51-------5,515,755,255,55
CObbadi7,03-------6,02-------6,51-------6,516,566,756,25
CTachtsidis6,02-------7,04-------6,51-------6,516,56,56,256,25
AJuanito GomezUscito6,53-------6,53-------5,52-------6,026,56,566
ALopez N.Entrato6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
AToni7,04-1-----7,04-1-----6,52-1-----7,027106,759,75
MMandorlini6,53-------6,53-------6,02-------6,526,56,56,256,25
Nap
Rom
Mil
Totale86,580,577,5
Media6,186,195,96
FantaM.6,186,195,96