FantaGazzetta - Solo il meglio del calcio

 

Voti Fantagazzetta 32 giornata Serie A

LEGENDA
VF: Voto Gf: Gol fatto Gr: Gol su rigore Gs: Gol subito Rp: Rigore parato
Rs: Rigore sbagliato Au: Autorete As: Assist Gv: Gol vittoria Gp: Gol pareggio
Ammonito ammonito  Espulso espulsoSostituito sostituito  Gol Vittoria Gol Vittoria  Gol Pareggio Gol Pareggio
Voto default Valutazione assegnata dalla redazione al giocatore che non può essere giudicato in funzione del gioco
Canale Genoa
Canale Inter
Canale Juve
Canale Milan
ATTENZIONE: Devi essere registrato per visualizzare i voti dell'ultima giornata
ATALANTA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PConsigli5,51--2----6,02--2----5,54--2----5,545,753,755,53,5
DBenalouane5,01-------5,51-------5,03-------5,035,255,2555
DDel Grosso5,52-------5,50-------5,52-------5,525,555,55
DLucchini5,01-------5,51-------5,01-------5,015,254,7554,5
DYepes6,02-------6,52-------5,51-------6,016,255,755,755,25
CBaselliEntrato5,50-------6,00-------6,00-------6,005,55,55,755,75
CBonaventura5,01-------6,53-------6,03-------6,035,755,755,55,5
CCarmonaUscito5,51-------6,02-------5,54-------5,545,755,255,55
CCigarini5,02-------6,01-------6,02-------5,525,55,55,55,5
CEstigarribiaUscito6,53-------5,01-------5,04-------5,545,755,755,755,75
ABentancourtEntrato6,02-------7,03-------6,02-------6,026,56,566
ADe LucaUscito6,02-------5,01-------5,52-------5,525,55,55,755,75
ADenis5,01-------5,01-------5,54-------5,04555,255,25
ALivajaEntrato6,01-------6,00-------6,00--------6666
MColantuono6,02-------6,02-------5,00-------5,50665,55,5
Nap
Rom
Mil
Totale83,575,577
Media5,575,815,5
FantaM.5,35,55,21
BOLOGNA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PCurci7,04--21---7,54--21---7,01--21---7,017,258,2578
DAntonsson6,02-------6,02-------6,03-------6,036666
DCechUscito6,02-------5,51-------6,02-------6,025,755,7566
DGarics6,03-------6,53-------6,52-------6,526,256,256,256,25
DMantovani5,51-------4,51-------4,51-------5,0154,554,5
DMorleoEntrato6,53-------6,02-------6,01-------6,016,256,256,256,25
DNatali6,02-------6,53-------6,02-------6,026,256,2566
CChristodoulopoulos7,54-------7,04-------7,04-------7,047,257,257,257,25
CKone P.UscitoGol Pareggio6,531------6,531------6,531------6,536,596,59
CKrhinUscito6,02-------6,52-------6,01-------6,016,256,2566
CPazienza6,53-------6,01-------6,52-------6,526,256,256,56,5
CPerezEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AAcquafrescaEntrato6,01-------5,01-------5,51-------5,515,55,55,755,75
ACristaldo6,031------6,031------6,031------6,036969
MBallardini6,02-------7,03-------6,52-------6,526,56,56,256,25
Nap
Rom
Mil
Totale87,586,586
Media6,256,186,14
FantaM.6,686,616,57
CAGLIARI

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PAvramov5,50--3----6,02--3----5,51--3----5,515,752,755,52,5
DAstori4,51-------5,50-------5,01-------5,0154,54,754,25
DAvelar5,01-------6,02-------4,51-------5,015,55,54,754,75
DOikonomou4,51-------5,01-------5,01-------5,014,754,754,754,75
DPisano5,52-------5,51-------5,02-------5,525,55,55,255,25
CConti5,50-------6,02-------5,51-------5,515,755,755,55,5
CCossuUscito5,01-------6,02-------5,52-------5,525,55,55,255,25
CDessena5,01-------5,51-------6,02-------5,525,255,255,55,5
CEkdalUscito6,02-------5,52-------5,51-------5,515,755,755,755,75
CErikssonEntrato5,51-------5,01-------5,51-------5,515,255,255,55,5
CIbraimiEntrato5,02-------5,51-------6,01-------5,515,255,255,55,5
AIbarboEntrato6,03-------5,52-------6,02-------6,025,755,7566
ANeneUscito6,02-------5,51-------5,51-------5,515,755,755,755,75
APinilla5,52-1-----6,03-1-----6,03-1-----6,035,758,755,758,75
MLopez D.5,02-------5,52-------5,01-------5,015,255,2555
Nap
Rom
Mil
Totale79,58481,5
Media5,35,65,43
FantaM.5,275,575,4
CATANIA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PAndujar5,51--2----5,51--2----6,52--2----6,025,53,564
DBellusci5,50-------6,02-------6,52-------6,025,755,7566
DBiraghiEntrato5,51-------5,01-------5,52-------5,525,255,255,55,5
DGyomber5,01-------5,01-------5,04-------5,045555
DMonzon5,52-------5,52-------6,01-------5,515,55,55,755,75
DPeruzziUscito5,01-------5,01-------6,03-------5,5354,55,55
DRolinUscito5,52-------6,02-------6,01-------6,015,755,255,755,25
DSpolliEntrato5,51-------5,50-------6,03-------5,535,55,55,755,75
CBarrientosUscito4,51------15,52------16,52------15,52565,56,5
CCastroEntrato6,02-------6,00-------6,00--------6666
CIzco5,01-------5,01-------6,52-------5,52555,755,75
CLodi5,02-------5,51-------5,53-------5,535,255,255,255,25
CPlasil5,52-------6,53-------6,03-------6,03665,755,75
ABergessio6,031------6,031------6,021------6,026969
MMaran5,51-------6,02-------5,54-------5,545,755,755,55,5
Nap
Rom
Mil
Totale80,57883,5
Media5,375,575,96
FantaM.5,435,646,04
CHIEVO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PAgazzi7,54--1----7,04--1----7,50--1----7,507,256,257,56,5
DCesar5,51-------5,01-------5,50-------5,505,255,255,55,5
DDainelli5,50-------5,01-------5,02-------5,025,255,255,255,25
DDrameUscito6,02-------6,52-------6,00-------6,006,256,2566
DFrey5,52-------6,02-------6,00-------6,005,755,255,755,25
DSardoEntrato6,02-------6,01-------5,50-------6,00665,755,75
CGuarenteUscito5,51-------5,01-------5,02-------5,025,255,255,255,25
CHetemaj5,52-------5,52-------6,02-------5,525,555,755,25
CRadovanovic6,02-------6,53-------6,00-------6,006,256,2566
CRigoni L.5,51-------5,01-------5,53-------5,535,255,255,55,5
AObinnaUscito5,01-------6,02-------5,51-------5,515,55,55,255,25
APaloschi5,50-------5,01-------5,01-------5,015,255,255,255,25
APellissierEntrato6,02-------6,02-------5,53-------6,03665,755,75
AThereauEntrato6,03-------6,02-------6,03-------6,036666
MCorini6,02-------5,50-------5,50-------5,505,755,755,755,75
Nap
Rom
Mil
Totale878685,5
Media5,85,735,7
FantaM.5,675,65,57
FIORENTINA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PNeto5,51--1----6,02--1----6,01--1----6,015,754,755,754,75
DDiakite6,52-------6,53-------7,04-------6,546,56,56,756,75
DPasqual6,02-------5,51-------5,53-----1-5,535,755,755,754,75
DRodriguez Go.Gol Vittoria6,02-1-----7,04-1-----7,03-1-----7,036,59,56,59,5
DTomovic6,01-------6,02-------6,52-------6,02666,256,25
CAmbrosini6,53-------6,53-------6,51-------6,516,566,56
CAndersonEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CAquilani6,02-------5,50-------6,03-------6,035,755,7566
CCuadrado7,041------8,041------7,511------7,517,510,57,2510,25
CIlicicUscito5,51-------5,01-------6,02-------5,525,255,255,755,75
CPizarroUscito6,53-------6,53-------6,54-------6,546,56,56,56,5
CWolskiEntrato5,51-------6,00-------5,52-------5,525,55,55,55,5
AMatosUscito6,02-------5,52-------6,03-------6,035,755,7566
AMatriEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MMontella6,52-------6,53-------7,04-------6,546,56,56,756,75
Nap
Rom
Mil
Totale79,574,583
Media6,126,216,38
FantaM.6,466,586,58
GENOA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PPerin6,02--2----6,02--2----6,02--2----6,026464
DAntonelliUscito6,53-------6,53-------6,02-------6,526,56,56,256,25
DBurdisso5,01-------5,51-------6,02-------5,525,255,255,55,5
DDe Maio6,02-------6,02-------5,53-------6,03665,755,75
DMarchese6,02-------6,02-------5,01-------5,51665,55,5
DMotta7,03-------6,53-------6,53-------6,536,756,756,756,75
CBertolacci6,02-------5,01-------6,52-------6,025,55,56,256,25
CCenturionEntrato6,02-------5,50-------5,51-------5,515,755,755,755,75
CFetfatzidisUscito6,53-------6,02-------6,52-------6,526,256,256,56,5
CSculliUscito5,01-------6,02-------5,51-------5,515,555,254,75
CSturaro6,50-------6,01-------6,54-------6,546,256,256,56,5
ACalaioEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AGilardino5,51-------6,02-------5,52-------5,525,755,755,55,5
AKonateEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MGasperini6,02-------6,02-------5,52-------6,02665,755,75
Canale Genoa
Nap
Rom
Mil
Totale787776,5
Media65,925,88
FantaM.5,815,735,69
INTER

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PHandanovic6,02--2----6,02--2----6,01--2----6,016464
DD'ambrosioUscito4,51-------4,50-------5,01-------4,514,54,54,754,75
DJuan JesusUscito6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DNagatomo5,01------15,51-------5,53------15,535,255,755,256,25
DRanocchia6,02-------5,52-------6,03-------6,035,755,2565,5
DRolando5,01-------4,51-------5,01-------5,014,754,7555
DSamuelEntrato6,01-------5,51-------6,02-------6,025,755,7566
CAlvarez R.4,51-------4,51-------5,01-------4,514,54,54,754,75
CCambiassoUscito5,50-------5,02-------5,52-------5,525,255,255,55,5
CHernanes5,52-------5,52------16,04------15,545,565,756,25
CKovacicEntrato5,51-------6,02-------6,51-------6,015,755,7566
AIcardi7,542------7,042------7,532------7,537,2513,257,513,5
AMilitoEntrato5,01----1--4,01----1--5,01----1--5,014,51,552
APalacio6,03-------5,52-------6,02-------6,025,755,7566
MMazzarri5,01-------4,51-------5,51-------5,014,754,755,255,25
Canale Inter
Nap
Rom
Mil
Totale8379,586,5
Media5,535,35,77
FantaM.5,635,45,93
JUVENTUS

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBuffon6,52-------6,53-------6,52-------6,526,56,56,56,5
DBonucci6,02-------6,52-------6,03-------6,036,256,2566
DCaceres6,01-------6,53-------6,04-------6,046,256,2566
DChiellini6,02-------6,01-------6,51-------6,01666,256,25
DLichtsteiner7,03-------6,02-------7,00-------6,506,56,577
CAsamoah6,52-------6,53-------6,54-------6,546,56,56,56,5
CMarchisio6,52-------6,02-------6,51-------6,516,256,256,56,5
CPadoinEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CPirlo6,01------16,01-------6,52------16,0266,56,257,25
CPogbaUscito6,52-------6,01-------6,53-------6,536,256,256,56,5
AGiovincoEntrato6,02-------6,01-------6,01-------6,016666
ALlorenteUscitoGol Vittoria7,542------7,042------7,522------7,527,2513,257,513,5
ATevezUscito6,53-------6,02------16,03-------6,036,256,756,256,25
AVucinicEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MConte7,04-------6,53-------7,02-------7,026,756,7577
Canale Juve
Nap
Rom
Mil
Totale8481,584,5
Media6,466,276,5
FantaM.76,817,04
LAZIO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBerisha5,51-------6,02-------6,01-------6,015,755,755,755,75
DBiava6,53-------7,03-------6,54-------6,546,756,756,56,5
DCana6,52-------7,02-------6,53-------6,536,756,756,56,5
DKonko6,52-------6,52-------6,02-------6,526,56,56,256,25
DRadu6,53-------6,50-------6,02-------6,526,56,56,256,25
CBiglia4,51-------5,01-------5,01-------5,014,753,754,753,75
CCandrevaGol Vittoria7,541------7,041------7,031------7,037,2510,257,2510,25
CLulicUscito7,041------7,041------6,521------7,0279,56,759,25
CMauriEntrato6,53------16,53------16,53------16,536,57,56,57,5
CMinalaEntrato6,02-------6,02-------6,00-------6,006666
COnazi6,02-------6,02-------6,03-------6,036666
AKeitaUscito7,03------17,53------17,01------17,017,257,7577,5
APereaEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
APostigaUscito5,01-------5,01-------5,52-------5,02555,255,25
MReja7,04-------7,04-------6,50-------7,00776,756,75
Nap
Rom
Mil
Totale889081
Media6,296,436,23
FantaM.6,716,866,69
LIVORNO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PBardi5,01--2----5,01--2----5,03--2----5,035353
DCastellini5,50-------5,50-------5,51-------5,515,555,55
DCeccheriniUscito5,01-------5,51-------5,51-------5,515,255,255,255,25
DCoda5,52-------5,52-------6,03-------5,535,55,55,755,75
DMesbah4,51-------5,01-------5,54-------5,044,754,7555
DPicciniEntrato6,02-------5,52-------6,02-------6,025,755,7566
DValentini5,01-------4,51-------5,52-------5,024,754,755,255,25
CBenassi5,52-------5,51-------5,53-------5,535,55,55,55,5
CBiagiantiUscito5,01-------6,03-------5,52-------5,525,55,55,255,25
CDuncan7,03-------6,54-------5,54-------6,546,756,756,256,25
CMosqueraEntrato6,02-------6,00-------5,51-------5,51665,755,75
CSiligardi5,01-------5,01-------5,02-------5,025555
ABelfodilEntrato6,02-------5,01-------5,52-------5,525,55,55,755,75
AEmegharaUscito6,02-------6,02-------6,00-------6,006666
MDi Carlo5,01-------5,52-------5,54-------5,545,255,255,255,25
Canale Milan
Nap
Rom
Mil
Totale827683
Media5,475,435,53
FantaM.5,35,255,37
MILAN

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PAbbiati7,03--1--1-7,03--1--1-7,03--1--1-7,0373,573,5
DBonera6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DConstant5,01-------6,01-------5,53-------5,535,55,55,255,25
DMexes6,53-------6,53-------6,54-------6,546,56,56,56,5
DRami5,50-------6,02-------6,04-------6,045,755,755,755,75
CBirsaEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CDe Jong6,02-------6,01-------6,04-------6,046666
CHondaGol Vittoria6,531------6,531------6,531------6,536,59,56,59,5
CKaka'Uscito6,53-------6,01-------6,01-------6,016,256,256,256,25
CMontolivo6,02-------6,02-------5,53-------6,03665,755,75
CPoliEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CTaarabtEntrato7,041------7,041-----17,041------7,04710,5710
ABalotelliEntrato5,52-------6,00-------5,51-------5,515,55,55,55,5
APazziniUscito5,51-------6,02-------5,51-------5,515,755,755,55,5
MSeedorf6,02-------6,53-------6,53-------6,536,256,256,256,25
Canale Napoli
Nap
Rom
Mil
Totale7975,579,5
Media6,086,296,12
FantaM.6,276,586,31
NAPOLI

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PReina6,02--1----6,02--1----6,02--1----6,026565
DAlbiol5,51-------6,02-------5,01-------5,515,755,255,254,75
DFernandez F.6,02-------6,53-------6,02-------6,026,256,2566
DGhoulam5,50-------5,01-------5,51-------5,515,255,255,55,5
DHenrique6,02-------5,50-------6,02-------6,025,755,7566
CCallejonUscito5,02-------5,02-------5,51-------5,01555,255,25
CHamsikUscito5,01-------5,01-------5,01-------5,015555
CInler5,51-------5,51-------5,51-------5,515,55,55,55,5
CJorginho5,01-------6,02-------6,02-------5,525,55,55,55,5
CMertensEntrato6,03-------6,53-------6,52-------6,526,256,256,256,25
AHiguainUscito5,01-------5,02-------5,01-------5,015555
AInsigne5,02-------6,02-------5,51-------5,515,55,55,255,25
APandevEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AZapata D.Entrato6,02-------6,02-------6,02-------6,0265,565,5
MBenitez5,01-------5,51-------5,51-------5,515,255,255,255,25
Nap
Rom
Mil
Totale76,579,579
Media5,465,685,64
FantaM.5,325,545,5
PARMA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PMirante6,02-------6,02-------6,02-------6,0265,565,5
DCassani6,52------16,53------16,52------16,526,576,57
DFelipe6,01-------6,52-------6,52-------6,526,256,256,256,25
DGobbiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
DMolinaro6,52-------6,01-------6,02-------6,026,256,256,256,25
DPaletta6,53-------6,52-------6,52-------6,526,56,56,56,5
CAcquah6,52-------6,53-------6,02-------6,526,566,255,75
CBiabianyUscito6,01-------6,01-------5,51-------6,01665,755,75
CMarchionni6,02-------6,02-------6,02-------6,0265,565,5
CMunariEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CPalladinoUscito6,02-------5,52-------6,02-------6,025,755,7566
CParoloUscitoGol Vittoria7,041------7,041------7,031------7,0379,579,5
CSchelotto5,52-------5,51-------6,02-------5,525,55,55,755,75
ACerriEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
MDonadoni7,04-------7,04-------7,03-------7,037777
Nap
Rom
Mil
Totale75,57575
Media6,296,256,25
FantaM.6,426,386,38
ROMA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PDe Sanctis6,02--1----6,02--1----6,02--1----6,026565
DBenatia6,02-------6,02-------6,53-------6,03666,256,25
DCastan6,02-------6,53-------6,53-------6,536,256,256,256,25
DMaicon6,53-------6,02-------6,52-------6,526,256,256,56,5
DRomagnoliUscito5,51-------6,01-------5,51-------5,515,755,255,55
DTorosidisEntrato6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
CBastosEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CDe Rossi7,03-------6,53-------6,54-------6,546,756,756,756,75
CFlorenzi6,52------16,52------16,52------16,526,576,57
CNainggolanUscito7,03------16,53------17,03------17,036,757,7578
CPjanicUscito6,02-------6,52-------6,52-------6,526,255,756,255,75
CTaddeiEntrato6,00-------6,02-------6,00--------66--
ADestroGol Vittoria8,043------8,043------8,033------8,03816,5816,5
AGervinho6,52------16,53------16,52------16,526,57,56,57,5
MGarcia7,03-------7,04-------7,54-------7,04777,257,25
Nap
Rom
Mil
Totale849085,5
Media6,466,436,58
FantaM.7,157,077,27
SAMPDORIA

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PDa Costa6,53--2----6,02--2----6,01--2----6,016,254,256,254,25
DBerardi G.5,01-------5,01-------5,02-------5,025555
DDe Silvestri6,02-------5,50-------5,51-------5,515,755,255,755,25
DMustafi5,01-------6,02-------5,00-------5,505,55,555
DPalombo6,52-------6,02-------6,02-------6,026,256,256,256,25
DRegini5,51-------6,53-------5,01-------5,5165,55,254,75
CKrsticicUscito5,50-------6,52-------6,03-------6,03665,755,75
CRenanEntrato6,02-------6,01-------6,00-------6,006666
CSoriano5,52-------5,01-------5,52-------5,525,255,255,55,5
AEder5,01-------5,51-------5,52-------5,525,255,255,255,25
AGabbiadiniUscito5,52-------5,52-------6,01-------5,515,55,55,755,75
AMaxi LopezUscito5,01-------5,01-------5,03-------5,035555
AOkakaEntrato6,02-------6,02-------5,53-------6,03665,755,75
ASansone G.Entrato6,02-------6,53-------6,01-------6,016,256,2566
MSakic5,01-------5,52-------5,50-------5,505,255,255,255,25
Nap
Rom
Mil
Totale8486,577,5
Media5,65,775,54
FantaM.5,45,575,32
SASSUOLO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PPegolo7,03-------6,53-------7,02-------7,026,756,7577
DAntei6,52-------7,03-------6,04-------6,546,756,256,255,75
DCannavaro6,52-------6,52-------7,03-------6,536,566,756,25
DGazzola6,01-------6,01-------6,51-------6,01666,256,25
DLonghi6,02-------6,02-------6,04-------6,046666
DRosiEntrato6,02-------6,00-------6,00-------6,006666
CBiondiniUscito7,53-------7,04-------6,54-------7,047,257,2577
CChibsahEntrato6,02-------6,00-------5,00-------5,50665,55,5
CMagnanelli6,53-------7,03-------6,54-------6,546,756,756,56,5
CMissiroli6,53-------7,03-------6,53-------6,536,756,756,56,5
ABerardi D.Uscito5,51-------6,52-------6,02-------6,02665,755,75
AFloccariEntrato6,02-------6,00-------6,00-------6,006666
ASansone N.Gol Vittoria8,042------7,042------7,542------7,547,513,57,7513,75
AZazaUscito6,02-------6,02-------6,51-------6,0165,56,255,75
MDi Francesco7,04-------7,04-------7,02-------7,027777
Nap
Rom
Mil
Totale9779,596
Media6,476,626,4
FantaM.6,7776,7
TORINO

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PPadelli6,53--1----6,02--1----6,52--1----6,526,255,256,55,5
DBovo6,02-------6,02-------6,04-------6,046666
DDarmian6,02-------6,03-------6,01-------6,0165,565,5
DGlik5,51-------6,02-------6,51-------6,015,755,2565,5
DMaksimovicUscito5,50-------5,51-------5,02-------5,525,555,254,75
DMoretti5,01-------5,52-------5,53-------5,535,255,255,255,25
CBashaEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CCerciUscito5,52-------6,02-------6,51-------6,015,755,7566
CEl Kaddouri7,04------16,03------16,53------16,536,57,56,757,75
CFarnerudEntrato6,531------6,531------6,021------6,526,59,56,259,25
CKurticUscito5,51-------5,51-------6,04-------5,545,55,55,755,75
CTachtsidis5,52-------5,52-------5,51-------5,515,55,55,55,5
AImmobileGol Vittoria6,031------6,541------6,521------6,526,258,756,258,75
AMeggioriniEntrato6,02------16,02------16,53------16,03676,257,25
MVentura6,53-------6,53-------6,01-------6,516,56,56,256,25
Nap
Rom
Mil
Totale8383,585
Media5,935,966,07
FantaM.6,296,326,43
UDINESE

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PScuffet6,02--2----6,52--2----6,03--2----6,036,254,2564
DBubnjicUscito5,51-------5,50-------6,01-------5,515,55,55,755,75
DDanilo5,50-------5,01-------5,02-------5,025,254,755,254,75
DGabriel Silva5,51-------5,51-------5,52-------5,525,55,55,55,5
DHeurtaux6,02-------6,02-------6,03-------6,0365,565,5
DWidmer6,02-------5,52-------6,03-------6,035,755,7566
CAllan6,01-------5,51-------6,01-------6,015,755,7566
CBaduUscito5,52-------5,52-------5,03-------5,535,555,254,75
CFernandesUscito6,531------6,021------6,04-------6,046,259,256,257,75
CLazzariEntrato6,02-------6,02-------5,51-------6,01665,755,75
CPereyra6,02-------5,51-------5,52-------5,525,755,255,755,25
CYebdaEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
ALopezEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AMuriel6,02-------5,01-------5,01-------5,515,555,55
MGuidolin6,02-------5,52-------5,03-------5,535,755,755,55,5
Nap
Rom
Mil
Totale76,57372,5
Media5,885,625,58
FantaM.5,775,55,23
VERONA HELLAS

Milano

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Roma

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As

Napoli

V
Gf
Gr
Gs
Rp
Rs
Au
As
Mi/Ro
Mi/Na
Mv
Fm
Mv
Fm
PRafael6,02-------6,02-------6,50-------6,00666,256,25
DAgostini6,02-------6,02-------6,02-------6,026666
DCacciatore6,53-------6,02-------6,03-------6,036,256,256,256,25
DMaietta6,02-------6,53-------6,53-------6,536,256,256,256,25
DMarquesEntrato6,00-------6,02-------6,00--------66--
DMoras6,53-------6,01-------6,51-------6,516,256,256,56,5
CDonadel6,52-------7,03-------6,00-------6,506,756,256,255,75
CDonatiEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
CHallfredssonUscito6,53-------6,52-------6,00-------6,506,56,56,256,25
CMarquinhoUscito5,51-------6,01-------6,01-------6,015,755,255,755,25
CRomuloUscito6,02-------6,52-------6,01-------6,016,256,2566
CSalaEntrato6,00-------6,00-------6,00------------
AIturbe6,53-------6,52-------7,03-------6,536,56,56,756,75
AToniGol Vittoria7,541------7,541------7,521------7,527,510,57,510,5
MMandorlini6,53-------7,04-------6,54-------6,546,756,756,56,5
Nap
Rom
Mil
Totale7683,576,5
Media6,336,426,38
FantaM.6,56,586,54