SHARE

Euroleghe - Calendario e risultati


venerdì 20 OTT

Germania - Bundesliga (9ª di campionato)
20:30
CONCLUSA
Schalke 04

Schalke 04

2-0
Mainz

Mainz


Francia - Ligue 1 (10ª di campionato)
20:45
CONCLUSA
Saint Etienne

Saint Etienne

0-1
Montpellier

Montpellier


Inghilterra - Premier League (9ª di campionato)
21:00
CONCLUSA
West Ham

West Ham

0-3
Brighton

Brighton

sabato 21 OTT

Germania - Bundesliga (9ª di campionato)
15:30
NON INIZIATA
Augsburg

Augsburg

-
Hannover 96

Hannover 96

15:30
NON INIZIATA
Borussia MGladbach

Borussia MGladbach

-
Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen

15:30
NON INIZIATA
Eintracht Francoforte

Eintracht Francoforte

-
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

15:30
NON INIZIATA
Lipsia

Lipsia

-
Stoccarda

Stoccarda

18:30
NON INIZIATA
Amburgo

Amburgo

-
Bayern Monaco

Bayern Monaco


Francia - Ligue 1 (10ª di campionato)
17:00
NON INIZIATA
Monaco

Monaco

-
Caen

Caen

20:00
NON INIZIATA
Amiens

Amiens

-
Bordeaux

Bordeaux

20:00
NON INIZIATA
Angers

Angers

-
Tolosa

Tolosa

20:00
NON INIZIATA
Metz

Metz

-
Digione

Digione

20:00
NON INIZIATA
Nantes

Nantes

-
Guingamp

Guingamp

20:00
NON INIZIATA
Rennes

Rennes

-
Lilla

Lilla


Inghilterra - Premier League (9ª di campionato)
13:30
NON INIZIATA
Chelsea

Chelsea

-
Watford

Watford

16:00
NON INIZIATA
Huddersfield

Huddersfield

-
Manchester United

Manchester United

16:00
NON INIZIATA
Manchester City

Manchester City

-
Burnley

Burnley

16:00
NON INIZIATA
Newcastle United

Newcastle United

-
Crystal Palace

Crystal Palace

16:00
NON INIZIATA
Stoke City

Stoke City

-
Bournemouth

Bournemouth

16:00
NON INIZIATA
Swansea City

Swansea City

-
Leicester City

Leicester City

18:30
NON INIZIATA
Southampton

Southampton

-
WBA

WBA


Spagna - Liga (9ª di campionato)
13:00
NON INIZIATA
Levante

Levante

-
Getafe

Getafe

16:15
NON INIZIATA
Betis

Betis

-
Alavés

Alavés

18:30
NON INIZIATA
Valencia

Valencia

-
Siviglia

Siviglia

20:45
NON INIZIATA
Barcellona

Barcellona

-
Málaga

Málaga


Italia - Serie A (9ª di campionato)
18:00
NON INIZIATA
Sampdoria

Sampdoria

-
Crotone

Crotone

20:45
NON INIZIATA
Napoli

Napoli

-
Inter

Inter

domenica 22 OTT

Germania - Bundesliga (9ª di campionato)
13:30
NON INIZIATA
Colonia

Colonia

-
Werder Brema

Werder Brema

15:30
NON INIZIATA
Friburgo

Friburgo

-
Hertha Berlino

Hertha Berlino

18:00
NON INIZIATA
Wolfsburg

Wolfsburg

-
Hoffenheim

Hoffenheim


Francia - Ligue 1 (10ª di campionato)
15:00
NON INIZIATA
Nizza

Nizza

-
Racing Strasburgo

Racing Strasburgo

17:00
NON INIZIATA
Troyes

Troyes

-
Olympique Lione

Olympique Lione

21:00
NON INIZIATA
Olympique Marsiglia

Olympique Marsiglia

-
Paris Saint-Germain

Paris Saint-Germain


Inghilterra - Premier League (9ª di campionato)
14:30
NON INIZIATA
Everton

Everton

-
Arsenal

Arsenal

17:00
NON INIZIATA
Tottenham

Tottenham

-
Liverpool

Liverpool


Spagna - Liga (9ª di campionato)
12:00
NON INIZIATA
Villarreal

Villarreal

-
Las Palmas

Las Palmas

16:15
NON INIZIATA
Celta Vigo

Celta Vigo

-
Atletico Madrid

Atletico Madrid

18:30
NON INIZIATA
Leganés

Leganés

-
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

20:45
NON INIZIATA
Real Madrid

Real Madrid

-
Eibar

Eibar


Italia - Serie A (9ª di campionato)
12:30
NON INIZIATA
Chievo

Chievo

-
Verona

Verona

15:00
NON INIZIATA
Atalanta

Atalanta

-
Bologna

Bologna

15:00
NON INIZIATA
Benevento

Benevento

-
Fiorentina

Fiorentina

15:00
NON INIZIATA
Milan

Milan

-
Genoa

Genoa

15:00
NON INIZIATA
SPAL

SPAL

-
Sassuolo

Sassuolo

15:00
NON INIZIATA
Torino

Torino

-
Roma

Roma

15:00
NON INIZIATA
Udinese

Udinese

-
Juventus

Juventus

20:45
NON INIZIATA
Lazio

Lazio

-
Cagliari

Cagliari

lunedì 23 OTT

Spagna - Liga (9ª di campionato)
20:00
NON INIZIATA
Real Sociedad

Real Sociedad

-
Espanyol

Espanyol

21:00
NON INIZIATA
Deportivo La Coruna

Deportivo La Coruna

-
Girona

Girona


TWITTER

FACEBOOK

INSTAGRAM

Instagram

VIVA LA FG