SHARE

Porta inviolata: chi ha ottenuto più volte il bonus imbattibilità al fantacalcio?

mirante continua a stupire, handanovic aritmeticamente vincitore della speciale classifica di quest'anno


|

POSIZIONEPORTIEREPRESENZECLEAN SHEETPERCENTUALE IMBATTIBILITA'
1)HANDANOVIC361747,22%
2)SIRIGU341441,17%
3)SZCZESNY271140,74%
4)AUDERO361130,55%
5)CONSIGLI351131,42%
6)DONNARUMMA341132,35%
7)STRAKOSHA351028,57%  
8)SKORUPSKI361027,77%
9)SEPE36925%
10)LAFONT32825%
11)SPORTIELLO358  22,85%  
12)MERET14750%
13)CRAGNO36719,44%
14)MUSSO27725,92%
15)GOMIS196  31,57%  
16)PERIN95  55,55%  
17)BERISHA185  27,77%  
18)RADU31516,12%
19)SORRENTINO315  16,12%  
20)OSPINA175  29,41%  
21)MIRANTE95  55,55%
22)KARNEZIS74   57,14%    
23)DRAGOWSKI15426,66%
24)VIVIANO16425%
25)GOLLINI18422,22%
26)OLSEN274 14,81%
27)SCUFFET9222,22%
28)TERRACCIANO10220%
29)PEGOLO2150%
30)MILINKOVIC-SAVIC2150%
31)ICHAZO3133,33%
32)REINA3133,33%
33)MARCHETTI4125%
34)SEMPER400%
35)SECULIN200%
36)JANDREI100%

Condividi con i tuoi amici!